Топ-100 Председатель Республиканской палаты частных судоисполнителей переизбран
  • 29 марта, 19:43
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Председатель Республиканской палаты частных судоисполнителей переизбран

Фото: sud.gov.kz

Минюст РК распространил сообщение о внеочередном съезде палаты частных судебных исполнителей.

Сегодня переизбран председатель правления Республиканской палаты частных судебных исполнителей. Внеочередной съезд, на котором состоялась процедура переизбрания, созвали по инициативе самих частных судоисполнителей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства юстиции РК, передает Tоtal.kz.

«Делегаты от областей одобрили принятое президиумом Республиканской палаты решение о прекращении полномочий председателя правления Республиканской палаты и членов правления. Участвовавшие на съезде частные судебные исполнители также высказали доверие новому председателю правления К.Б. Бекетову», — говорится в распространенном сообщении Минюста РК.

Также, по информации ведомства, на съезде обсуждены все имеющиеся проблемные вопросы, связанные с деятельностью частных судоисполнителей.

«Съездом даны рекомендации новому составу правления РП ЧСИ создать рабочую группу по внесению изменений и дополнений в Устав Республиканской палаты, с учетом мнений всех ЧСИ регионов, организации работы по дальнейшей модернизации программы АИСОИП. Обеспечить прозрачность финансово-хозяйственной деятельности палаты, подготовить отчет о проведенной работе к очередному съезду», — информирует Минюст РК.

Напомним, вчера, 16 июля, Минюст РК призвал к конструктивному решению вопроса с избранием председателя правления Республиканской палаты ЧСИ ввиду поступивших в адрес ведомства жалоб от частных судоисполнителей на неправомерность голосования по его персоне. Ранее новоизбранный председатель РП ЧСИ Ирак Елекеев на расширенном совещании по итогам отправления правосудия за первое полугодие 2018 года пожаловался на работу Министерства юстиции.

«Мне непонятно, когда некоторые судьи выступают в защиту Министерства юстиции. За эти месяцы 43 судебным исполнителям приостановлена работа. Они даже открыто боятся голосовать за ту или иную кандидатуру», — заявил тогда Ирак Елекеев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×