Топ-100 Председателя дачного общества в Уральске обвинили в хищениях
  • 25 апреля, 12:56
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Председателя дачного общества в Уральске обвинили в хищениях

Фото: ЕТВ

Общая сумма долга дачников перед электриками составляет около 6 миллионов тенге и не уменьшается, несмотря на постоянные выплаты.

В Уральске разгорается криминальный скандал, связанный с садовым обществом «Локомотив». Председателя этого общества недавно сняли с должности, а жители дачного поселка подозревают его в миллионных хищениях, передает Total.kz со ссылкой на «Уральскую неделю».

Издание сообщает, что жителям дачного поселка «Локомотив» отключили на пять суток электричество из-за долгов. Общая сумма долга поселка перед электриками составляет около 6 миллионов тенге.

«Такие отключения у нас бывают по пять раз в месяц. Дело запутанное, странное: мы сдаем деньги, оплачиваем свет, но долг садового общества перед РЭК не уменьшается», — возмущается местный житель Дмитрий Протасов.

Сумма долга не уменьшается уже давно, по словам жителей поселка.

«Сегодня мы выплатили 1,5 миллиона текущего долга, свет на сегодня дали. Но есть еще накопленные долги — пять с лишним миллионов, плюс текущие долги за два летних месяца. Ежемесячно за свет мы платим около 1,5 миллионов тенге», — рассказала изданию новый председатель «Локомотива» Татьяна Культюшнова.

Сейчас дело о хищениях, в которых дачники подозревают бывшего председателя, передано в полицию.

«Сейчас в полиции проводят экспертизу. По ее итогам будет понятно, по какой статье будет заведено дело», — сообщила юрист дачного общества Алия Кинеева.

Огромный долг, считают дачники, придется выплачивать им самим. Иначе они рискуют снова остаться без света.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×