Топ-100 Представитель ребенка опровергает информацию ДВД ЮКО
  • 20 апреля, 01:13
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Представитель ребенка опровергает информацию ДВД ЮКО

Фото: Youtube

Мүсір Құрманғазы Мұстафаұлы, представившийся официальным представителем пострадавшего мальчика, опровергает информацию шымкентских полицейских.

В социальных сетях распространяется видео, где мужчина утверждает, что он не может получить доступ к ребенку и материалам дела, передает Total.kz.

«Я единственный официальный представитель несовершеннолетнего мальчика и его бабушки. Имеются все доверенности, нотариально заверенные документы. У нас в планах было провести независимую экспертизу в Алматы», — рассказал Мусip.

Однако, по его словам, этому помешала полиция — его доверителей против воли доставили в здание департамента внутренних дел.

«Я буду добиваться встречи с ними. Бабушка позвонила мне и умоляла забрать их из ДВД. Грубо нарушены их конституционные права», — продолжил Мусip.

Представитель ребенка поблагодарил сотрудников Генпрокуратуры за «чуткость», проявленную к ситуации.

«Сегодня у меня был телефонный разговор с омбудсменом Балиевой, которая обещала помочь им. Она настаивала, чтобы экспертиза проходила здесь, она будет решать, где будет проходить экспертиза», — отметил он.

Позднее адвокат Бауыржан Азанов опубликовал видео, на котором он находится около Центра адаптации несовершеннолетних, где мальчика не оказалось.

Напомним, что в правоохранительных органах утверждают, что своими действиями намерены обеспечить безопасность мальчика, заявившего о неоднократном насилии. Основанием для «снятия с поезда» стало ходатайство Управления по делам семьи, детей и молодежи.  

Ранее общественный деятель Аружан Саин написала на своей странице в социальной сети Facebook, что пожилую женщину и семилетнего мальчика насильно забрали с поезда, который вез ребенка в Алматы. 

Ряд казахстанских общественных деятелей решили оказать помощь ребенку из ЮКО, бабушка которого обвинила группу старшеклассников в систематических изнасилованиях и издевательствах над ним. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×