Топ-100 Премию имени Шерхана Муртазы вручат журналистам в Астане
  • 19 апреля, 03:26
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Премию имени Шерхана Муртазы вручат журналистам в Астане

Фото: Егемен Қазақстан

На конкурсе фестиваля «Шабыт» впервые за шесть лет появится номинация «Журналистика».

Впервые за шесть лет проведения фестиваля творческой молодежи «Шабыт» оргкомитет конкурса добавил номинацию «Журналистика». Она будет посвящена 20-летию Астаны, сообщает Total.kz.

«Отличительной чертой этого года является то, что мы ввели номинацию «Журналистика», которая последний раз проводилась у нас в 2011 году. Я думаю, что для журналистской братии – это хорошая возможность поучаствовать в нашем конкурсе», – подчеркнула заместитель руководителя управления культуры и спорта акимата Астаны Нарима Мухамбеталина.

По данным столичного акимата, в этом году именная премия будет посвящена памяти казахского писателя, журналиста Шерхана Муртазы.

«Мы оцениваем журналистские работы с точки зрения новизны, свежести, чтобы все это было по-новому, легко воспринималось зрителем, слушателем и читателем. Я очень рада, что 6 лет спустя номинация вернулась, и теперь, так же как и раньше, журналисты могут гордо называться лауреатами международной премии «Шабыт», – сказала известная казахстанская телеведущая Айгуль Мукей.

По условиям фестиваля в первом туре жюри данной номинации, состоящее из авторитетных журналистов, рассмотрит и отберет уже готовые работы участников. Во втором туре необходимо будет подготовить телесюжет с хронометражем не более трех минут для телевизионщиков и фоторепортаж для тех, кто представляет интернет-ресурсы. Главной темой всех работ должны стать 20-летие Астаны и развитие столицы в целом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×