Топ-100 Препараты для лечения COVID-19 отгружаются в больницы Казахстана
  • 20 апреля, 13:51
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Препараты для лечения COVID-19 отгружаются в больницы Казахстана

Фото: Primeminister.kz

В Казахстане есть полугодовой объем лекарств, которые могут быть использованы в рамках ГОБМП.

Медицинские препараты доставляют в организации по всем регионам для лечения пациентов с коронавирусом. Об этом на брифинге в СЦК сообщил председатель правления единого дистрибьютора лекарств «СК-Фармация» Берик Шарип, передает корреспондент Total.kz.

«Хотелось бы отметить, что на стационарном звене уже отгружены лекарственные препараты и медицинские изделия, в том числе для лечения COVID-19, на сумму 39 миллиардов тенге», — сообщил Шарип.

В их числе противовирусные препараты и антибиотики, которые отгружаются в достаточной мере в медицинские организации для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Берик Шарип добавил, что на сегодня запасов лекарств у единого дистрибьютора в достаточном количестве, так как они были закуплены в прошлом году.

«Лекарственных препаратов на складах есть еще на сумму порядка 30 миллиардов тенге. С учетом тех остатков, которые есть в медицинских организациях, мы рассчитываем, что в стране есть полугодовой объем лекарств, которые могут быть использованы в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи», — отметил Шарип.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×