Топ-100 Претензии алматинских бизнесменов прокомментировали в акимате
  • 19 апреля, 22:21
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Претензии алматинских бизнесменов прокомментировали в акимате

Фото: Kapital.kz

13 октября ряд алматинских предпринимателей провел пресс-конференцию. Бизнесмены утверждали, что проводимые в городе мероприятия по благоустройству ущемляют их права.

По мнению спикеров, из-за проводимых городскими властями работ на улице Валиханова им пришлось остановить производство и сократить расходы на содержание своих сотрудников. Разногласия начались с момента начала благоустройства территории.

В акимате Медеуского района отметили, что многие предприниматели с пониманием отнеслись к инициативе реконструкции улиц и уже приводят свой бизнес к соответствующему стандарту, приближая облик к общему архитектурному стилю.

«Мы сегодня проводим благоустройство по улице Валиханова. На сегодня на 23 объектах провели работы. Здесь будут установлены велодорожки, уже проложена пешеходная дорожка, будут установлены площадки, максимальное озеленение, будут очень хорошие деревья посажены, скамейки будут. Парковочные места мы отсюда убираем в связи с тем, что здесь  есть действительно проблемы. Проблема заключается в том, что предприниматели превратили пешеходные места в рынок! Они предоставляют свои услуги на улице, меняют запчасти, меняют масла, колодки.  Сейчас кардинальное решение принимаем и будем наводить порядок», – сказал заместитель акима Медеуского района Бахытжан Наурызбеков.

Замакима подчеркнул, что большинство предпринимателей работают на своих точках незаконно, что выяснилось в ходе проверки.

«В прошлом, например, здесь был детский садик, а сейчас коммерческие киоски по продаже запчастей. Всем дали уведомление, ГАСК уже занимается этими вопросами. Кроме того, предприниматели свои ошибки учли и начали работу по модернизации. В будущем здесь будет детский садик. На улице Валиханова демонтировано 5 незаконных объектов. Закончатся эти работы в ноябре текущего года. Парковаться здесь уже никто не будет», – резюмировал Наурызбеков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×