Топ-100 Приговор по делу Дениса Тена озвучат 17 января
  • 16 апреля, 21:32
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Приговор по делу Дениса Тена озвучат 17 января

Фото: https://s-cdn.sportbox.ru

Подсудимым по делу об убийстве казахстанского фигуриста предоставили последнее слово.

Cудья Кеншилик Абдильдинов дал последнее слово подсудимым, передает корреспондент Total.kz.

В своем последнем слове подсудимые снова попросили прощения у всех. Оксана Тен сделала замечание, попросив не подсказывать подсудимым, что говорить.

«Тена не вернуть, это тяжелый случай. Учтите слезы ребенка, который ждет меня дома и которого я под сердцем ношу. Больше мне нечего сказать», — сказала в своем последнем слове Жанар Толыбаева.

Подсудимый Нуралы Киясов снова заявил о том, что Дениса Тена убивать не собирались.

«Прошу прощения у Оксаны Тен. У меня тоже есть тети и бабушки, и я понимаю, каково вам. Мы лишили вас любимого сына и стали причиной его смерти, но мы не намеревались его убивать. У нас тоже есть матери и отцы, которым тяжело видеть нас. Они тоже мучаются, что нас, их детей, судят. Вы говорите, это убийство за деньги, но такого нет. Мои отец и дедушка не нуждаются в моем заработке, так как они вырастили скот. Прошу вас принять справедливое решение. Согласен со своим защитником, поддерживаю адвоката, не хочу, чтобы моих родителей очерняли. О них говорят с самого начала суда, они нас не воспитали, чтобы мы пошли по плохому пути. Я хочу исправить свои ошибки сам. Прошу простить», — сказал Киясов.

Попросил прощения у родных Дениса Тена и подсудимый Арман Кудайбергенов.

«Я еще раз прошу прощения. Искренне сожалею, что так вышло, соболезную, я не хотел, чтобы так произошло. В жизни не предполагал, что может произойти такая ситуация, и я в нее попаду. Я понимаю, у вас боль в сердце и душе. Он был лицом семьи, лицом Казахстана. Я жалею, что мы потеряли такого человека. Насколько я понимаю, вы его с детства воспитали, вкладывали душу, чтобы он стал великим человеком. Думаю, что я обязан просить перед вами прощения, и я у вас прошу искренне. Думаю, что небеса не могли получить более достойного ангела. Казахстан потерял сокровище», — заявил в последнем слове Кудайбергенов.

Судья Кеншилик Абдильдинов объявил, что приговор по делу об убийстве Дениса Тена будет вынесен 17 января.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×