Топ-100 Принятый за террориста в Санкт-Петербурге россиянин уволен с работы
  • 28 марта, 16:25
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Принятый за террориста в Санкт-Петербурге россиянин уволен с работы

Фото: Lenta.ru

Андрей Никитин, фотографии которого распространил ряд СМИ в связи с подозрениями в причастности к теракту в Санкт-Петербурге, уволен с работы, передает Total.kz со ссылкой на агентство IslamNews.

«После того как мою фотографию как потенциального террориста растиражировали СМИ, я принял решение пойти в полицию, чтобы дать пояснения. В полиции мои объяснения приняли, и все подозрения с меня были сняты.
Однако эта история очень сильно осложнила мне жизнь. Вчера я не смог улететь домой – другие пассажиры отказались лететь со мной одним рейсом. К тому же я лишился работы: сегодня мой работодатель в Нижневартовске сообщил о моем увольнении, сославшись на просьбу регионального следственного комитета.
Меня, моих близких и друзей повсюду выслеживают репортеры, которые ранее уже называли меня террористом. В итоге я не могу даже предпринять попытку улететь. Прошу вас не гоняться за мной и дать мне жить своей жизнью», – рассказал в IslamNews Андрей Никитин.
По информации российских СМИ, Никитин родился в Башкирии, окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, которое готовит кадры для ВДВ. Служил в Чечне, ушел в запас в звании капитана, принял ислам, взяв себе имя Ильяс. В последнее время мужчина работал дальнобойщиком.
3 апреля произошел взрыв неустановленного устройства в вагоне поезда на перегоне между станциями петербургского метро «Технологический институт» и «Сенная площадь». Погибли 11 человек, 45 пострадали. Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Как стало известно, при теракте погиб казахстанец – студент 3 курса Санкт-Петербургского экономического университета Максим Арышев
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×