Топ-100 Прирост заболеваний коронавирусом отмечен в восьми регионах Казахстана
  • 19 марта, 15:41
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Прирост заболеваний коронавирусом отмечен в восьми регионах Казахстана

Фото: rbk.ru

За прошедшую неделю в Казахстане зарегистрирован 2091 случай выявления инфекции.

Прирост заболеваний коронавирусом отмечается в восьми регионах страны, сообщил во время онлайн-брифинга председатель комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК Тимур Султангазиев, передает корреспондент Total.kz.

«По сравнению с прошлой неделей есть рост заболеваемости. В некоторых регионах рост значительный. Как мы говорили в прошлый раз, есть регионы, в которых темп прироста составляет более 7%. Это Алматинская, Атырауская, Жамбылская, Карагандинская, Костанайская, Туркестанская, Северо-Казахстанская области и город Шымкент», — сообщил Султангазиев.

Он добавил, что средние показатели, или прирост ниже 7%, в Акмолинской, Актюбинской областях и городе Нур-Султане. Самый низкий прирост, то есть менее 5%, наблюдается в Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Кызылординской, Мангистауской, Павлодарской областях и Алматы.

«По стране зарегистрирован 8531 случай КВИ, 3118 человек продолжают лечение. Большая часть, или 4352 пациента, выздоровели и выписаны домой. За сутки зарегистрировано 209 новых случаев, или 2,5%», — проинформировал глава профильного комитета.

Отмечено, что за прошедшую неделю зарегистрирован 2091 факт выявления инфекции, темп прироста от 2,2 до 5,2%. Из заразившихся за неделю 80%, или 1689 случаев, выявлены в ходе скринингов. 15% выявлены в рамках самообращения при ОРВИ и контактных, 4%, или 81 случай, это завозные случаи из других стран.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×