Топ-100 Проблемные вопросы будем решать вместе – Сагинтаев
  • 29 марта, 11:45
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Проблемные вопросы будем решать вместе – Сагинтаев

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Состоялась отчетная встреча акима Алатауского района Алматы.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев посетил отчетную встречу акима Алатауского района, сообщает Total.kz.

«Главными вопросами, беспокоящими жителей района, пока остаются отсутствие дорог, коммунальных сетей, благоустройство и озеленение территорий», - сообщили в пресс-службе акимата.

Как рассказал аким Алатауского района Азамат Калдыбеков, обеспеченность жителей газоснабжением составляет 96%. Предстоит газифицировать 1407 домов, из которых 976 частное жилье, 431 — дачи. Обеспеченность сетями водоснабжения и канализации составляет 79 и 68% соответственно. Прокладываются сети в микрорайонах «Акбулак», «АЗТМ», «Алгабас» общей протяженностью 107 километров.

Район полностью обеспечен электросетями. Вместе с тем судом признаны бесхозными 157 километров сетей и трансформаторных подстанций, из которых 143 километра переданы на баланс компании «Алатау Жарык». 

Отвечая на вопросы жителей Алатауского района, Бакытжан Сагинтаев сообщил, что все проблемные вопросы будут решаться системно. Для этого в ближайшее время акимы районов разработают трехлетние мастер-планы развития своих территорий.

«Дорожные карты по улучшению инфраструктуры и решения других вопросов района будут разработаны при вашем активном участии. В соответствии с мастер-планом будет формироваться и распределяться бюджет города», — сказал Сагинтаев, отметив, что мнение жителей будет всегда в приоритете в работе акимата.

Уже после встречи, по просьбе жителя Жумагазы Есжанова, аким Алматы выехал на улицу Доспанова, где нет асфальта, разрушена арычная сеть и нет наружного освещения. Кроме того, требуется обрезка деревьев, ветки которых могут повредить линии электропередачи и связи.

Бакытжан Сагинтаев поручил руководителям соответствующих управлений устранить указанные недостатки.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×