Топ-100 Продавца синтетических наркотиков задержали в Нур-Султане
  • 16 апреля, 15:54
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Продавца синтетических наркотиков задержали в Нур-Султане

Фото: Яндекс

Общий вес изъятых наркотиков составил 850 граммов.

Подозреваемого в сбыте наркотиков задержали полицейские Нур-Султана, передает Total.kz. В целях пресечения канала поставки синтетических наркотиков на территории столицы сотрудниками Департамента полиции проведены оперативно-розыскные мероприятия.

Так, в ходе ОРМ полицейскими был задержан 32-летний мужчина, подозреваемый в сбыте «дизайнерских» наркотиков в особо крупном размере.

При личном обыске у задержанного изъято около 800 грамм синтетики, которые он намеревался направить для сбыта в другие регионы республики, такие как Темиртау, Атырау и Павлодар. Кроме того, в ходе обыска по месту жительства изъято 7 расфасованных свертков, в которых находились сильнодействующие психотропные вещества «A-PVP» весом более 850 грамм.

Общий вес изъятого составил более полутора килограмма синтетического наркотического средства «A-PVP» или более 5 000 разовых доз «синтетики» для потребления наркотиков, цена которых бы составила на черном рынке более 40 миллионов тенге в денежном эквиваленте от розничных продаж.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 297 части 3 УК РК. Задержанный водворен в ИВС ДП Нур-Султана. Ведется следствие. В рамках расследования уголовного дела проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению других участников преступной цепи, причастных к поставке наркотиков в столицу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×