Топ-100 Проезд на общественном транспорте для детей будет бесплатным в Нур-Султане
  • 20 апреля, 03:17
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Проезд на общественном транспорте для детей будет бесплатным в Нур-Султане

Фото: Литер

Вопрос проезда школьников в последние полгода неоднократно рассматривался в маслихате Нур-Султана.

О новой тарифной политике City Transportation Systems, бывшей «Astana LRT», рассказал депутат маслихата Нур-Султана Мирас Шекенов, сообщает Total.kz.

«Главное: проезд всех детей до 18 лет, проживающих в столице и пригородах, решен кардинально — он будет бесплатным с 28 марта!» — написал он в Facebook.

По его словам, все существующие пассажирские тарифы сохраняются, меняются лишь тарифные планы: «они становятся гибче и удобнее».

Глава компании Бекмырза Игенбердинов при презентации новых тарифных планов подчеркнул, что вопрос проезда школьников в последние полгода неоднократно поднимался и рассматривался в маслихате Нур-Султана.

«Решение о бесплатном проезде детей стало возможно после анализа всех бизнес-процессов, протекающих в сфере общественного транспорта столицы, с привлечением руководства компании-перевозчиков, специалистов управления транспорта акимата города и отчетной встречи с населением акима города Алтая Кульгинова», — перечислил Мирас Шекенов.

Также, по его словам, по туристическим картам City Pass от Astana Convention Bureau можно будет посещать не только музеи и пользоваться экскурсионными автобусами и теплоходами, но и расплачиваться в городском общественном транспорте.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×