Топ-100 Профайл каждого безработного намерены создать в Казахстане
  • 25 апреля, 16:19
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Профайл каждого безработного намерены создать в Казахстане

Фото: egemen.kz

Акиматы должны проводить с такими гражданами точечную работу по содействию в занятости.

Поручил сформировать профайлы безработных на заседании правительства премьер-министр Аскар Мамин, передает корреспондент Total.kz.

«В целом хочу отметить, что до конца года осталось всего 4 месяца. Акиматам необходимо активизировать работу по реализации программ. В нынешних условиях первостепенная задача — обеспечить занятость граждан. Нельзя допустить возникновения дисбаланса на рынках труда», — подчеркнул Мамин.

Он поручил Министерству труда совместно со всеми заинтересованными органами и акиматами обеспечить полное освоение средств и реализацию мероприятий, предусмотренных в государственных программах.

«Следует также принять меры для оптимизации бизнес-процессов электронной биржи труда. Акиматам сформировать профайл безработного лица и проводить с ним адресную работу по содействию занятости. Необходимо обеспечить достижение запланированных индикаторов занятости и уделить внимание созданию постоянных рабочих мест», — добавил премьер.

Также он добавил, что совместно с НПП «Атамекен» и акиматами необходимо активизировать работу по развитию и поддержке бизнес-инициатив.

«Оптимизирован перечень инфраструктурных проектов с акцентом на создание постоянных рабочих мест и улучшения социальной инфраструктуры регионов. После завершения этих проектов будет дополнительно создано 100 тысяч постоянных рабочих мест в смежных отраслях. В целом в четырех регионах реализации мер поддержки занятости следует отметить хорошую динамику. Это Шымкент, Жамбылская, Северо-Казахстанская, Восточно-Казахстанская области», — заключил Мамин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×