Топ-100 Скажите спасибо, что решили вопрос — Байбек о взятках полицейским
  • 20 апреля, 11:14
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Скажите спасибо, что решили вопрос — Байбек о взятках полицейским

Фото: BNews

Глава города напомнил о сложных условиях работы полицейских, которые за небольшую зарплату работают днем и ночью.

На ежегодной отчетной встрече с населением аким Алматы Бауыржан Байбек призвал жителей не давать взятки и совместно бороться с коррупцией среди полицейских, передает корреспондент Total.kz.

Глава города напомнил о сложных условиях работы полицейских, которые за небольшую зарплату работают днем и ночью.

«Многие из полицейских живут в Алматинской области, во времянках. У них тоже дети, работают с 7 утра до 12 ночи. Надо понимать, что это непростая работа, каждый день преступники, каждый день видеть только негатив один. Надо поддерживать полицейских. В городе же мы не ходим с автоматами, не убивают каждый день, не льется же кровь. Мы спокойно гуляем. Кто-то же делает это», — отметил аким.

Байбек также призвал горожан не давать взятки полицейским.

«Давайте вместе по закону наводить порядок. Много коррупционных вопросов, пишут мне, жалуются, потом приходишь, решаешь вопрос, возвращают деньги, а заявление не хотят писать. И начинается, у него же дети. А потом сидят за столом и хают всех подряд. Дали взятку, не хайте тогда! Скажите спасибо, что решили вопрос. Что за двойные стандарты? Коллеги, еще раз хочу сказать: просто так люди не берут, ему суют и суют, или вынуждают», — возмущенно поделился аким, добавив, что недобросовестных полицейских будут увольнять.

«Только так наведем порядок, по-другому никак. Только с помощью наших граждан. Сами мы это не сделаем. Я не могу возле каждого полицейского поставить акиматовского или кого-то. Только вместе», — обратился аким к присутствующим.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×