Топ-100 Пять членов ОПГ ликвидированы в ходе спецоперации в Таджикистане
  • 20 апреля, 05:40
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Пять членов ОПГ ликвидированы в ходе спецоперации в Таджикистане

По данным МВД, изъято большое количество оружия и боеприпасов, завезенных из-за рубежа.

МВД Таджикистана в ходе антитеррористической операции в высокогорье Рушанского района Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) нейтрализовало участников организованной преступной и террористической группы, оказавшей вооруженное сопротивление силовикам. Об этом сообщает «Фергана» со ссылкой на пресс-центр Министерства внутренних дел Таджикистана.

«31 мая 2022 года в 9 часов 30 минут в результате проведения антитеррористической операции в высокогорьях селения Дерзуд Рушанского района [в ГБАО], вследствие оказания вооруженного сопротивления были нейтрализованы члены организованной преступной и террористической группы», — говорится в сообщении.

МВД опубликовало их список, он состоит из пяти имен. Кроме того, задержан один из руководителей террористической группы Кулмахмад Палаев. В ведомстве уточнили, что все они с 18 мая 2022 года находились в розыске.

При осмотре места спецоперации, которая прошла примерно в километре от границы с Афганистаном, обнаружены снайперская винтовка, пулемет, противотанковый гранатомет, автоматы, гранаты, пистолеты и большое количество боеприпасов.

Ранее сообщалось, что 18 мая 2022 года в центре Рушанского района вооруженные группы террористов совершили нападение на колонну спецподразделения «Альфа» Госкомитета национальной безопасности Таджикистана, в результате чего один офицер погиб, 13 военнослужащих получили тяжелые ранения. В тот же день в МВД Таджикистана объявили о начале антитеррористической операции, в ходе которой восемь боевиков были ликвидированы, 11 ранены, более 70 активных участников террористической группировки задержаны. По данным МВД, изъято большое количество оружия и боеприпасов, завезенных из-за рубежа.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×