Топ-100 Работа ТРЦ и общественных бань может возобновиться с 20 мая в Нур-Султане
  • 20 апреля, 04:49
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Работа ТРЦ и общественных бань может возобновиться с 20 мая в Нур-Султане

Фото: 3bani.kz

В случае положительного заключения межведомственной комиссии ТРЦ возобновят работу без развлекательных и игровых центров, фудкортов, кинотеатров.

Вопрос возобновления работы ТРЦ и общественных бань рассматривают в Нур-Султане, сообщила на брифинге в СЦК главный санитарный врач столицы Жанна Пралиева, передает корреспондент Total.kz.

«С учетом благоприятной эпидемиологической ситуации межведомственной комиссией рассмотрен вопрос возобновления работы торгово-развлекательных центров без развлекательных и игровых центров, фудкортов, кинотеатров и общественных бань, саун без бассейнов, крытых непродовольственных рынков, торговых центров и торговых домов с 20 мая 2020 года. В настоящее время нами тщательно прорабатывается данный вопрос, готовится постановление», — сообщила Пралиева. 

При этом, по ее словам, разработаны алгоритмы работы указанных категорий объектов, как, например, максимум пять покупателей в торговых бутиках, строгое соблюдение социальной дистанции не менее двух метров и наличие разметки для покупателей в очереди, в кассовой, торговой зоне и перед примерочными не менее двух метров.

Бани и сауны будут работать с 9:00 до 18:00 по предварительной записи с заполняемостью не более 30% от проектной вместимости с исключением нахождения людей в зале ожидания.

«Как врач-эпидемиолог, хотела бы обратиться к жителям столицы с просьбой быть благоразумными и строго соблюдать все меры профилактики — от ношения масок до отказа от посещения мест массового скопления. Инфекция никуда не исчезла, она вокруг нас, и только сообща, соблюдая все меры предосторожности, мы сможем ее побороть», — отметила Жанна Пралиева.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×