Топ-100 Рамзан Кадыров выдвинут на Нобелевскую премию
  • 19 апреля, 00:16
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Рамзан Кадыров выдвинут на Нобелевскую премию

Выдвижение главы Чечни на престижную награду аргументировано его вкладом в установление мира в республике.

Глава Чечни Рамзан Кадыров стал одним из претендентов на Нобелевскую премию мира, рассказал глава Международного информационного нобелевского центра Вячеслав Тютюнник, сообщает МК.

Выдвижение главы ЧР на престижную награду аргументировано его вкладом в установление мира в «исторически сложном» регионе 15 лет назад и поддержание спокойной обстановки по сей день. Кадыров и прежде выдвигался на престижные премии. Так, в прошлом году его номинировали на Международную премию мира – 2020.

Учредивший ее Институт мира и развития обратил внимание на усилия главы ЧР в деле развития межконфессиональных отношений и реализации проектов в образовательной и гуманитарной сферах. Нынешнее выдвижение происходит на фоне конфликта властей ЧР с «Новой газетой», которая в своем недавнем материале обвинила чеченских правоохранителей в причастности к «внесудебным казням» в республике.

В Грозном назвали утверждения журналистов ложью. Сотрудники полка спецназначения им. Кадырова обратились за помощью к главе государства с просьбой защитить их от клеветы. Редакция издания, со своей стороны, заявила о готовности судиться с чеченским руководством.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×