Топ-100 Раскрыты подробности нападения пьяного пациента на врача в Астане
  • 28 марта, 18:46
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Раскрыты подробности нападения пьяного пациента на врача в Астане

Фото: Харвест

Инцидент произошел в ночь с 1 на 2 октября в приемном покое Центральной дорожной больницы Астаны.

Нетрезвый пациент с травмой головы решил, что медсестры забрали у него телефон, передает Total.kz cо ссылкой на главного врача Центральной дорожной больницы Сергея Демочкина.

По его словам, мужчина во время осмотра нейрохирургом агрессивно вел себя и нецензурно выражался.

«После выдачи рекомендаций (пациент - прим. Total.kz) был отпущен домой и ушел. Через какое-то время вернулся в больницу, начал требовать у медсестер приемного покоя телефон, который они якобы у него забрали. В это время в приемном покое находился дежурный терапевт, который оформлял пациента, поступающего в больницу. Этот нетрезвый пациент начал требовать телефон дежурного врача, говоря, что это его телефон. Врач отдавать свой телефон отказался. Пациент вел себя агрессивно, провоцировал драку, выражался нецензурно, оскорбляя врача и его ближайших родственников», — рассказал подробности инцидента Демочкин.

Главврач уточнил, что пациент стал вызывать терапевта на бой, говоря, что он мастер спорта по боксу.

«Ударил дежурного врача. В первый раз врач стерпел, пациент ударил его второй раз, врач оттолкнул нападавшего. Тот упал в дверной проем, врач не сдержался и пнул его ногой. Мы передали материалы в ДВД, по этому инциденту идет расследование. Параллельно идет служебное расследование в больнице. Мы ни в коей мере не оправдываем действия нашего врача. За нарушение этики он будет уволен из больницы. Но такие случаи агрессивного поведения пациентов в больнице не единичны», — подчеркнул глава ЦДБ.

Демочкин также пояснил, что терапевт не сдержался. «Врач-терапевт работает 3 года в больнице. Ему 26 лет. Характеристика от главврача: «Нормальный терапевт», — добавил глава больницы.

Ранее в пятницу в приемный покой больницы поступил пациент, который избил охранника и сломал челюсть медсестре. «Через день к нам поступают пьяные пациенты, которые ведут себя агрессивно», — отметил он.

Напомним, что по социальным сетям распространяется видео, где врач якобы избивает пациента во 2-й городской больнице. Позднее в управлении здравоохранения дали опровержение.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×