Топ-100 Разработчики «Спутник V» предложили объединиться с AstraZeneca
  • 19 апреля, 21:45
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Разработчики «Спутник V» предложили объединиться с AstraZeneca

Текущий режим приема полной дозы AstraZeneca показал эффективность 62%.

Создатели российской вакцины от коронавируса «Спутник V» предложили компании AstraZeneca скомбинировать их препараты. Об этом сообщила пресс-служба компании на своей странице в Twitter.

«Текущий режим приема полной дозы AstraZeneca показал эффективность 62%. Если они будут проводить новое клиническое исследование, мы предлагаем скомбинировать укол AstraZeneca со «Спутником V» для увеличения эффективности. Комбинирование вакцин может оказаться важным при проведении ревакцинации», — говорится в сообщении.

Разработчики утверждают, что второй промежуточный анализ данных клинических испытаний показал эффективность вакцины 91,4% на 28-й день после первой дозы, а через 42 дня после первой дозы эффект превышает 95%.

Вакцина AZD1222, разработанная Оксфордским университетом и британско-шведской фармацевтической компанией AstraZeneca, по итогам промежуточных испытаний в Великобритании и в Бразилии показала среднюю эффективность 70%.

В испытаниях с первой дозировкой (с концентрацией 2,741), когда добровольцу вводили половину дозы и примерно через месяц целую дозу, вакцина показала эффективность в 90%. Вторая дозировка (с концентрацией 8,895) показала эффективность в 62%. В этом случае испытуемым ввели две полные дозы с промежутком около одного месяца.

«Комбинированный анализ двух дозировок (с концентрацией 11,636) показал среднюю эффективность в 70% случаев», — рассказали в компании.

Клинические испытания вакцины проводятся в США, Японии, России, Южной Африке, Кении и Латинской Америке, запланированы испытания и в других странах Европы и Азии. Компания рассчитывает привлечь до 60 тысяч добровольцев по всему миру.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×