Топ-100 Развитие оборонной сферы и Вооруженных сил является одним из приоритетов — Назарбаев
  • 29 марта, 19:21
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Развитие оборонной сферы и Вооруженных сил является одним из приоритетов — Назарбаев

Фото: Акорда

Выступая на церемонии открытия KADEX-2018, президент подчеркнул, что Казахстан ведет миролюбивую политику, направленную на укрепление добрососедства.

Нурсултан Назарбаев принял участие в церемонии открытия V международной выставки вооружения и военно-технического имущества KADEX-2018, проходящей в Астане, передает Total.kz со ссылкой на Акорду.

Выступая перед участниками церемонии, президент Казахстана подчеркнул, что главной особенностью нынешней выставки является проведение в рамках KADEX-2018 международного форума «Дни космоса в Казахстане».

Нурсултан Назарбаев отметил, что выставка KADEX-2018 стала событием мирового значения в сфере вооружения и обеспечения информационной безопасности.

«На выставке представлено 318 предприятий из 28 стран мира. Посетители могут ознакомиться с последними достижениями в оборонно-промышленном комплексе и космической сфере. В этот раз особый акцент сделан на развитии электронной системы и системы управления связью и вооружением», — отметил глава государства.

Президент Казахстана указал, что наша страна ведет миролюбивую политику, направленную на укрепление добрососедства и сотрудничества.

«Развитие оборонной сферы и Вооруженных сил является одним из приоритетов государства. Действенным инструментом в их реализации выступает международная выставка KADEX — единственная в своем роде в Центральной Азии», — заявил Нурсултан Назарбаев.

Глава государства остановился на эффективности проведения международной выставки в развитии оборонно-промышленного комплекса страны.

«В этом году для участия в выставке прибыли официальные делегации 40 стран мира, а также 108 глав иностранных компаний. Подписанные деловые соглашения и контракты будут способствовать развитию международной кооперации и партнерства между отечественными и зарубежными предприятиями оборонно-промышленного комплекса. Это также будет содействовать привлечению инвестиций, увеличению экспортного потенциала и конкурентоспособности казахстанской экономики в целом», — констатировал президент Казахстана.

По завершении церемонии открытия выставки глава государства посетил выставочные павильоны национальной компании «Казахстан инжиниринг», России и Китая.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×