Топ-100 Рейды по выявлению подложных номеров на платных дорогах проводят в Казахстане
  • 20 апреля, 15:39
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Рейды по выявлению подложных номеров на платных дорогах проводят в Казахстане

Фото: Пресс-служба АО "НК "ҚазАвтоЖол"

В Казахстане проводят рейды против водителей, скрывающих номера своих авто подручными средствами.

Дирекция платных автомобильных дорог национальной компании «QazAvtoJol» проводит мероприятия, направленные на предотвращение и пресечение фактов сокрытия государственных регистрационных номерных знаков, сообщает Total.kz.

«Совместно с сотрудниками дорожной полиции на платных участках «Нур-Султан – Щучинск», «Нур-Султан – Темиртау», «Алматы – Капшагай», «Алматы – Хоргос» проверяется подлинность номерных знаков транспортных средств. В связи с тем, что система взимания платы считывает данные об остатке на счете и преодоленных платных участках по номеру автомобиля, многие водители меняют свои номера на подложные. Также водители скрывают свои номера подручными средствами (бумагой, хомутами и т.д.). Помимо некорректного начисления за проезд, данные транспортные средства становятся причиной скопления автомобилей на пункте взимания платы», — проинформировали в пресс-службе «QazAvtoJol».

Согласно результатам проводимых работ, с начала 2019 года составлено 309 протоколов об административных правонарушениях, 11 транспортных средств направлены на специализированную штрафстоянку с дальнейшим лишением водительских прав сроком на один год.

Проведение рейдов на постоянной основе, видеонаблюдение на пропускных пунктах и арках контроля и идентификация всех номерных знаков с базой внутренних дел Республики Казахстан определяют большую часть подложных и скрытых номеров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×