Топ-100 Ремонт к отопительному сезону не завершен в двух регионах — Минэнерго РК
  • 28 марта, 15:40
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Ремонт к отопительному сезону не завершен в двух регионах — Минэнерго РК

Фото: 2gis.kz

В ведомстве заверили, что переносы сроков ремонтов не повлияют на начало предстоящего отопительного сезона.

Уже выполнен ремонт пяти энергоблоков из 11, однако есть регионы, где наблюдается отставание от установленных сроков в графике ремонтов. Об этом сообщил на заседании правительства первый вице-министр энергетики Казахстана Махамбет Досмухамбетов, передает корреспондент Total.kz.

«В целом Единая электроэнергетическая система Казахстана работает в штатном режиме, параллельно с энергосистемами Российской Федерации и стран Центральной Азии. Уже выполнен ремонт пяти энергоблоков из 11, что составляет 45% годового объема, 40 котлов из 63, что составляет 63% годового объема, и 23 турбины из 46, что составляет 50% годового объема. Вместе с тем в ряде регионов наблюдаем несоблюдение установленных в графике ремонтов сроков, отставание от них. Это Павлодарская область и Алматы», — сообщил Досмухамбетов.

Он добавил, что по Павлодарской области на 28 августа не завершен капитальный ремонт блока №8 электростанции АО «Евроазиатская энергетическая корпорация».

«В настоящее время блок находится в ремонте, который завершится 24 октября. Кроме того, не завершен капитальный ремонт блока №5 электростанции АО «Евроазиатская энергетическая корпорация». Причин — невыполнение договорных обязательств со стороны подрядной организации. Окончание ремонта планировалось на 30 июня, ожидаем завершение 31 октября 2019 года», — проинформировал вице-министр.

Касательно Алматы, то, по его словам, на ТЭЦ-2 в АО «Алматинские электрические станции» не завершен ремонт котла №4 из-за выявления дополнительных объемов работ.

«Окончание ремонта ожидаем 29 сентября. Вышеуказанные переносы сроков ремонтов не повлияют на начало предстоящего отопительного сезона», — заключил Махамбет Досмухамбетов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×