Топ-100 Ремонт тепловых сетей в Алматы завершится в августе
  • 20 апреля, 03:06
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Ремонт тепловых сетей в Алматы завершится в августе

Фото: акимат Алматы

10 мая начнется ограничение движения автотранспорта на семи улицах города.

В Алматы этим летом реконструируют более 12 км тепловых сетей, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата г. Алматы. В ходе расширенного совещания по вопросам предстоящего ремонта инженерных сетей аким южной столицы Бауыржан Байбек поручил обеспечить бесперебойное горячее водоснабжение для горожан, в том числе посредством организации временных схем.

Модернизация тепловых сетей в этом году запланирована на улицах Богенбай батыра (Муканова/Айтиева), Жамбыла (Пушкина/Назарбаева), Казыбек би (Валиханова/Абдуллиных), Карасай батыра (Наурызбай батыра/Чайковского), Толе би  (Варламова/Отеген батыра/Отарская), Чайковского (Карасай батыра/Толе би) и Шагабутдинова (Курмангазы/Центральный стадион).

По словам заместителя акима Алматы Алмаса Мадиева, составлен конкретный график работ на каждом участке, определено количество техники и рабочих. На всех объектах реконструкции будут установлены паспорта с информацией о подрядной организации, соответствующие дорожные знаки, ограждения и переходы для пешеходов. 

Он сообщил, что на большинстве объектов завершение реконструкции запланировано на конец июля, наиболее сложные и протяженные участки будут сданы в августе. Работы будут проводиться с обязательным благоустройством прилегающей территории.

По итогам совещания Бауыржан Байбек поручил Управлению энергетики и коммунального хозяйства города провести обследование ранее реконструированных участков на предмет просадки дорожного полотна, в случае обнаружения восстановление будет за счет подрядчиков в рамках гарантийных обязательств.

Отметим, что в 2018 году в Алматы запланирован ремонт 157 улиц. В рамках алматинской реконструкции будут обновлены ключевые проспекты города, в том числе Абая, Абылай хана, Назарбаева и др. Помимо уже 455 благоустроенных дворовых площадок будут отремонтированы еще 585 дворов во всех районах города.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×