Топ-100 Решение вернуть жезлы полицейским объяснили в МВД Казахстана
  • 19 апреля, 02:22
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Решение вернуть жезлы полицейским объяснили в МВД Казахстана

Фото: пресс-служба МВД РК

Закупа жезлов для полицейских не будет, так как старые хранились на складах.

Жезлы эффективно использовать для регулирования дорожного движения, в особенности в ночное время суток и при заторах на трассах зимой, объяснил в кулуарах службы центральных коммуникаций председатель комитета административной полиции МВД Казахстана Максат Байболов, передает корреспондент Total.kz.

«Как мы уже ранее говорили, в период запрета было пять случаев наезда на сотрудников патрульной полиции, когда они регулировали. Их никто не видел в темное время суток. В настоящее время, с момента возврата жезлов, таких данных нет, регистрации по наездам не было. Это благодаря жезлам», — сообщил Байболов.

Он напомнил, что с января 2017 года после упразднения жезлов все они хранились в тыловых подразделениях ведомства, соответственно, в закупе новых необходимости не было.

«Жезлы удобны для применения. Водители наглядно могут видеть их. Особенно это актуально в зимнее время, когда на трассах возникают заторы. Вчера в Актюбинской области большое скопление было из-за погодных условий, более тысячи единиц транспорта находилось более суток, не могли выпустить. Для таких случаев использование жезлов нужно», — отметил Максат Байболов.

С 1 сентября текущего года жезлы были вновь введены для казахстанских регулировщиков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×