Топ-100 Режиссер Люк Бессон отверг обвинения в изнасилованиях
  • 29 марта, 00:19
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Режиссер Люк Бессон отверг обвинения в изнасилованиях

Фото: Известия

Французский режиссер заявил, что никогда не совершал над женщинами насилия.

Французский режиссер Люк Бессон назвал обвинения в изнасиловании, выдвинутые против него, полной ложью, сообщают «Известия».

В интервью каналу BFM TV режиссер заявил, что никогда не совершал над женщинами никакого насилия, не поднимал на них руку, не угрожал, ни к чему не принуждал и не подсыпал наркотики.

Бессон признал, что «врал, в том числе самому себе», в течение двух лет скрывая от семьи отношения с другой женщиной. По его словам, подобных случаев было несколько.

Иск против режиссера подала актриса Сэнд Ван Рой. Она утверждала, что инцидент произошел в парижском отеле Bristol. Бессон подсыпал ей в напиток наркотическое вещество и изнасиловал, когда она потеряла сознание. При этом она не отрицала, что до этого имела с ним интимные отношения добровольно. Токсикологическая экспертиза не обнаружила в ее организме наркотиков. Дело было закрыто, так как прокуратура не нашла подтверждения обвинениям.

В ноябре 2018 года Бессона обвинили в сексуальных домогательствах пять женщин — две сотрудницы возглавляемой им корпорации Europacorp, две бывшие студентки школы Киногородка и манекенщица Карин Изамбер.

Ранее американского актера Роберта Де Ниро обвинили в половой дискриминации по отношению к бывшей сотруднице артиста. Некая Грэм Чейз Робинсон подала иск на 12 миллионов долларов, заявив, что Де Ниро позволял себе «сексистские шуточки» и называл женщину своей «офисной женой».

Отметим также, что из-за обвинений в сексуальных домогательствах всемирно известный тенор Пласидо Доминго ушел из Лос-Анджелесского оперного театра, который он помог основать и в течение 16 лет возглавлял.

Напомним, история с обвинениями против известных деятелей кино, телевидения и шоу-бизнеса началась с разоблачения продюсера Харви Вайнштейна.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×