Топ-100 Антикоррупционщики рассказали подробности задержания руководителя облздрава в ЗКО
  • 25 апреля, 14:20
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Антикоррупционщики рассказали подробности задержания руководителя облздрава в ЗКО

Руководитель облздрава ЗКО подозревается в получении взятки почти в 8 миллионов тенге.

За прошедшие две недели Антикоррупционной службой РК зарегистрировано 85 досудебных расследований. Задержаны восемь должностных лиц, с начала года 176 лиц, применена мера пресечения «содержание под стражей» в отношении шести лиц, с начала года 132 лица, сообщает «Казинформ».

Антикоррупционной службой по ЗКО начато расследование в отношении руководителя ГУ «Управление здравоохранения Западно-Казахстанской области» и его пособника.

«В период с 12 по 23 октября 2020 года указанные лица получили от директора компании денежные средства в общей сумме 7,8 миллиона тенге в виде взятки в значительном размере за беспрепятственное подписание актов выполненных работ и приемки ТМЦ по ранее заключенным с ТОО договорам о государственных закупках на поставку медицинского оборудования (мониторов) на общую сумму 78 миллионов тенге. Руководитель ГУ и его пособник задержаны в порядке ст. 128 УПК РК и водворены в ИВС УП Уральска», — сообщил руководитель управления превенции коррупции и добропорядочности департамента Агентства по противодействию коррупции по ЗКО Биржан Хайруллин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×