Топ-100 В Астане на мартовские праздники пройдет ряд мероприятий
  • 19 апреля, 09:11
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Астане на мартовские праздники пройдет ряд мероприятий

Фото: yaskravaklumba.com.ua

В честь мартовских праздников в культурных учреждениях города для жителей и гостей столицы запланировано проведение свыше тридцати культурно-массовых мероприятий, передает Total.kz со ссылкой на акимат Астаны.

В Международный женский день зрелищным подарком для горожан станет большой отчетный концерт группы «Жігіттер», который состоится 8 марта на сцене концертного зала «Астана» в 16:00 и в 19:00.

В рамках празднования в музеях, библиотеках, театрах, концертных залах и во Дворце независимости будут проходить тематические выставки, спектакли и концерты.

По информации правления культуры, архивов и документации Астаны, в рамках празднования Наурыз мейрамы в столице пройдет около 20 культурных мероприятий. При этом основные празднования будут организованы на открытых площадках. Кульминацией праздника станут массовые народные гуляния, которые состоятся 21-23 марта на территории у ТРЦ «Хан Шатыр», на площади «Қазақ елі», на городской площади, в студенческом парке, на территории у театра «Жастар» (район вокзала), а также во всех жилых массивах города.

Помимо этого, в праздничные дни для горожан и гостей столицы организованы концерты, выставки, а также премьерные показы спектаклей в театрах города.
Так, в Концертном зале «Астана» 23 марта пройдет вечер сатиры и юмора «Шаншар», 25 марта состоится концерт «Би әлемі» с участием ансамбля народного танца «Шалкыма», ансамбля танца «Рауан» и солистов классического и эстрадного вокала.

В столичном театре кукол будут представлены детские сказки «Легенда о Наурызе», «Қаңбақ шал» и «Приключения Наурызбека». Вместе с тем насыщенный репертуар для маленьких зрителей готовит русский драмтеатр, на сцене которого в период празднования Наурыз мейрамы пройдет показ сказок «Домик для царя зверей» и «Аленький цветочек».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×