Топ-100 С 1 июля в Казахстане изменятся правила выдачи виз иностранцам
  • 29 марта, 18:42
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

С 1 июля в Казахстане изменятся правила выдачи виз иностранцам

Фото: 24.kz

Сокращены сроки подачи приглашения на въезд в Республику Казахстан.

С 1 июля 2018 года вступают в силу изменения в правилах оформления приглашения и выдачи виз, принятые совместным приказом МИДа и МВД № 1100 от 28.11.2016 года. Информацию об этом распространила пресс-служба Министерства внутренних дел РК, передает Total.kz.

«Сокращены сроки подачи приглашений на въезд в Республику Казахстан иностранцев. Подавать приглашения нужно не позднее, чем за 5 рабочих дней до предполагаемой даты въезда получателя виз в Республику Казахстан. Ранее данный срок составлял 14 дней. В приглашении указывается адрес места жительства иностранца в Казахстане и маршрут передвижения. В одном из полей приглашения указывается код классификатора административно-территориального объекта (КАТО), соответствующий определенному населенному пункту Республики Казахстан, который можно узнать, пройдя по ссылке http:///kodeksy-kz.com/klassifikatory/kato.htm»,  – говорится в распространенном сообщении.

Наличие визы Казахстана освобождает иностранца от необходимости регистрации в органах миграции, так как место его проживания и маршрут передвижения уже указаны в приглашении.

Также изменены сроки подачи документов для продления действующей визы. Ходатайства подаются не ранее, чем за тридцать рабочих дней, и не позднее, чем за пять рабочих дней до окончания срока действующей визы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×