Топ-100 С 1 июня снимут блокпосты по периметру Алматы
  • 20 апреля, 20:59
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

С 1 июня снимут блокпосты по периметру Алматы

Фото: zona.kz

Аким Сагинтаев заявил о снятии блокпостов по периметру Алматы.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев опубликовал пост в Instagram, в котором заявил о снятии блокпостов по периметру города с полуночи 1 июня, сообщает Total.kz.

Аким поблагодарил всех служащих, задействованных в работе блокпостов.

«С полуночи 1 июня снимаем блокпосты по периметру города. За время режима ЧП они выполнили свою основную функцию – ограничили передвижение из и в город. Это было нужно для того, чтобы остановить распространение коронавируса. Хочу поблагодарить всех сотрудников полиции, санитарной службы, фито- и ветконтроля, районных акиматов, военнослужащих Нацгвардии и Минобороны», — написал Сагинтаев.

Аким Алматы отметил, что отмена ограничений на передвижение стала возможной благодаря стабилизации ситуации по стране и, в частности, Алматы.

Сагинтаев напомнил, что все предприятия и организации работают в условиях усиленных мер санитарной безопасности. Проводится дезинфекция домов, дворовых площадок и улиц.

«Прошу придерживаться установленных правил, соблюдать сангигиену, сохранять социальную дистанцию, носить защитную маску. Это становится нормой современной жизни. Берегите себя и близких!», — обратился ко всем аким Алматы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×