Топ-100 С 1 января 2018 года АО «Казахтелеком» упразднит некоторые виды услуг
  • 25 апреля, 10:24
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

С 1 января 2018 года АО «Казахтелеком» упразднит некоторые виды услуг

Фото: www.itk.kz

Помимо этого из пакета каналов ID TV уберут четыре российских канала. 

Изменения коснутся абонентов iD TV и кабельного телевидения. АО «Казахтелеком» с 11 декабря приостановит ретрансляцию нескольких российских телеканалов, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу компании. 

Из-за очередного увеличения стоимости прав за ретрансляцию из вещания уберут «НТВ-Мир», «РТР-Планета», «Россия-24», «Россия-Культура». 

«Эти телеканалы входят в перечень обязательных общедоступных телеканалов на территории Российской Федерации и распространяются в России без взимания платы за их ретрансляцию. В ряде стран на постсоветском пространстве операторы платного телевидения также не несут затрат за использование контента указанных каналов», – сообщили в АО «Казахтелеком». 

Помимо этого будут упразднены следующие виды услуг:

услуги коммутируемого доступа к сети Интернет dial-up (Зона Интернет, Казахстанский интернет); услуги виртуальных частных сетей (VPDN); услуги по предоставлению в аренду каналов для распространения программ телевизионного и звукового вещания; услуги телеграфной связи для физических лиц; услуги по предоставлению в аренду международных частных спутниковых цифровых каналов (IPLC); услуги по предоставлению в аренду каналов Frame Relay, услуги проведения видеосовещаний с использованием технологии «TelePresence» и Видеоконференцсвязь. Кроме того, ввиду ограниченных возможностей таксофонной системы будут введены сокращения по зонам международных направлений, набираемых посредством таксофонных карт.

Более подробно ознакомиться с услугами и изменениями тарифов можно на официальном портале компании.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×