Топ-100 С Днем независимости поздравил казахстанцев Нурсултан Назарбаев
  • 20 апреля, 16:35
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

С Днем независимости поздравил казахстанцев Нурсултан Назарбаев

Елбасы обратился с поздравлением к жителям Казахстана.

Первый Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем независимости, сообщает Total.kz.

«Уважаемые казахстанцы! Соотечественники! Мы входим в год 30-летия нашей независимости. 16 декабря 1991 года Казахстан стал независимым государством. Мы исполнили многовековую мечту своих предков. В голубое небо над просторами Великой степи гордо взвился золотой орел — символ наших устремлений в будущее. Счастлив, что именно на долю моего поколения выпала эта честь — возродить государственность казахской нации. Благодарен судьбе за этот бесценный дар быть в это сложное время вместе с моим народом, моими друзьями и соратниками», — отметил Елбасы.

Он также акцентировал, что заложенные основы новой государственности стали фундаментом для строительства сильного независимого и процветающего Казахстана.

«Я горжусь тем, что именно мне выпала великая честь возрождения и становления страны. За эти годы Казахстан прошел нелегкий путь, на который у других государств уходили столетия. Это стало возможным благодаря поддержке нашего народа. Без этого мы не смогли бы создать сегодняшний Казахстан. И каждому из вас я адресую слова своей искренней благодарности. Мы прошли тернистый путь, и нашей наградой стала жизнь в благополучном и процветающем государстве, где во главу угла поставлены мир, стабильность и наше единство. Спасибо всем вам за вашу безграничную поддержку и высокое доверие, которые вы все эти годы оказывали мне. Они были лучшим стимулом для моей работы на посту президента Казахстана», – сказал Назарбаев.

За прошедшее время в летопись новейшей истории страны было вписано множество славных страниц.

«Важным достижением стало то, что мы смогли создать единую казахстанскую нацию. На заре обретения суверенитета нам прочили распад и межнациональные конфликты. Сегодня же мы сплочены так, как никогда ранее в своей истории. Нас объединяют наша ответственность за судьбу страны, энергия созидания и любовь к родной земле! Единство народа позволяет нам максимально эффективно преодолевать любые выпавшие на нашу долю испытания. И пока мы бережно храним эту главную ценность нашей независимости, история наших побед будет продолжаться», — отметил Нурсултан Назарбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×