Топ-100 С начала года на 220 миллионов тенге оштрафовали жителей Павлодара
  • 19 апреля, 19:49
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

С начала года на 220 миллионов тенге оштрафовали жителей Павлодара

Фото: pkzsk.info

Органами внутренних дел с начала года внедрен проект «Единый реестр административных производств».

После внедрения единого реестра административных производств время составления протоколов сократилось с одного часа до пяти минут, сообщает pavlodarnews.kz.

Как рассказали в пресс-службе областного департамента полиции, в рамках цифровизации административного производства в органах внутренних дел с 1 января 2019 года внедрен проект «Единый реестр административных производств».

«Цель проекта — полная автоматизация административного процесса от составления протокола до уплаты штрафа и снятия ограничения. Алгоритм работы системы довольно прост: инспектор дорожно-патрульной полиции с помощью планшета в несколько кликов составит электронный протокол, который моментально попадет в республиканскую базу данных с отображением сведений в банках второго уровня. С использованием электронного протокола гражданину сразу после оформления можно произвести оплату штрафа. После оплаты нарушителю не нужно относить квитанцию в госорган, сведения попадают в базу автоматически», —  сообщили в департаменте.

По данным ведомства, с начала 2020 года с помощью единого реестра административных правонарушений павлодарские полицейские составили около 31,5 тысячи протоколов с наложением штрафов на сумму более 220 миллионов тенге. Кроме этого, стражами правопорядка предупреждены девять тысяч правонарушителей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×