Топ-100 Сайты президента и правительства перестали открываться в России
  • 25 апреля, 07:21
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Сайты президента и правительства перестали открываться в России

Сайты некоторых российских госорганов оказались недоступны.

Не работают сайты президента, правительства, Госдумы, Совета Федерации, Роскомнадзора, Минэкономики РФ, сообщает Hi-tech.

Произошел сбой в работе Ростелекома — одного из крупнейших провайдеров страны. На сбой у провайдера жалуются пользователи сервиса Downdetector. Замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин заявил, что их сайт не работает из-за сбоя у Ростелекома.

«Чинить сайт Роскомнадзора нет необходимости, это связано со сбоем оператора сети Ростелеком. У других операторов сбоев нет. Сбои в работе сайта правительства и Кремля — это одна и та же проблема. Это абсолютно никак не связано (с мерами в отношении Twitter). Сроки восстановления сайта Роскомнадзора зависят от Ростелекома», — сказал он радиостанции «Говорит Москва».

В Ростелекоме заявили ТАСС, что проблемы в его работе произошли из-за сбоя в функционировании оборудования.

Сегодня, 10 марта, Роскомнадзор объявил о замедлении скорости работы соцсети Twitter. Причиной стали публикации с призывами к суициду, детской порнографией и информацией об использовании наркотиков, которые ведомство требовало удалить. Роскомнадзор также пригрозил Twitter блокировкой, если сервис не выполнит требования.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×