Топ-100 Самолет с эвакуированными из КНР прибыл в Алматы
  • 25 апреля, 08:31
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Самолет с эвакуированными из КНР прибыл в Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы

211 пассажиров эвакуировали из-за вспышки коронавируса.

В Международный аэропорт Алматы прибыл рейс из Китая. Всего на борту 211 человек, 171 из них — граждане Казахстана, 40 — граждане Кыргызстана. Это последний рейс, которым эвакуируют граждан РК из-за вспышки коронавирусной инфекции, сообщает Total.kz.

Были соблюдены противоэпидемические меры как при посадке самолета на отдельную зону на территории аэропорта, так и в процессе изоляции и карантинизации пациентов по отдельному маршруту. 

Состояние прибывших удовлетворительное. На борту самолета пассажиры прошли трехэтапную проверку по термометрии. Симптомы коронавирусной инфекции ни у одного человека не обнаружены. Казахстанцы были доставлены в инфекционные больницы, где будут изолированы в специализированных боксах. Граждан Кыргызстана доставили на территорию КР.

В Алматы случаев заражения коронавирусом не зарегистрировано. Региональный штаб реализует усиленные меры для предупреждения распространения коронавирусной инфекции. По вопросам коронавируса на территории Казахстана работает круглосуточный call-центр по номеру 1406.

Кроме того, по вопросам прибывших на данном рейсе организована работа «горячей линии» в Алматы по телефонам +7 707 677 7168, +7 771 404 5465.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×