Топ-100 Сегодня состоится финал конкурса «Мисс Казахстан-2018»
  • 20 апреля, 18:16
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Сегодня состоится финал конкурса «Мисс Казахстан-2018»

31 марта во Дворце Мира и Согласия казахстанцы станут свидетелями финала национального конкурса «Мисс Казахстан-2018».

В этот вечер гости в зале и телезрители в прямом эфире телеканала НТК узнают, кто станет обладательницей титула самой красивой и талантливой девушки в стране, передает Total.kz.

Вопреки сложившейся традиции проведения национального финала накануне Нового года, в этом году конкурс «Мисс Казахстан» впервые проходит в дни праздника Наурыз.

На сцене финала конкурса празднование Наурыза будет представлено в модном современном формате — Наурыз-пати, dress-code — этно-сasual. Этим  организаторы конкурса хотят вызвать интерес, привлечь новое поколение к познанию, уважению и сохранению национальных традиций и культурного наследия великой степи.

«Мы хотим привлечь интерес молодежи к культурным корням, показывая им праздник в свежем современном формате. Мы хотим нести позитивный образ казахстанской девушки, которая современна, знает мировые тренды и с почитанием и любовью относится к своим корням», — поделился fashion-продюсер проекта Сакен Жаксыбаев.

Во время финального шоу, кроме традиционных выходов в национальных, вечерних нарядах, вниманию зрителей будет представлено шоу талантов. Начиная с прошлого года победительница шоу талантов сразу проходит в топ-15 финалисток конкурса.

Эта номинация — важный этап в карьере талантливых участниц, будущих звезд.

Кроме того, организаторы конкурса в рамках программы «Рухани Жангыру» в этом году разработали специальный проект, направленный на воспитании в новом поколении любви к своей земле и своей стране. На сцене будут представлены сокровища сакских курганов, созданные когда-то руками древних мастеров той эпохи в виде контента в 3D-графике.

«Мы хотим провозгласить, показать глубину духовного наследия наших предков, тем самым вызвать у молодежи интерес к истории, почитание и уважение к традициям, патриотизм. Мы взяли за основу эпоху саков. Мы хотим рассказать, как на земле Великой Степи существовала номадическая, с принципами гуманизма, экологического равновесия с природой глобальная цивилизация. У казахского народа немало эпосов и сказаний — устных свидетельств исторических событий того времени», — рассказала председатель национального жюри Ырза Турзынзада.

Проведут мероприятие журналист Динара Сатжан и шоумен Арнур Ыстыбаев, в зрительном зале общаться с гостями будет Салтанат Бекжигитова. Во время вечера выступят участник конкурса «Новая волна-2013» и лауреат «Славянского базара-2016» певец ADAM, этно-фольклерная группа XASSAK, Дуэт Raim&Artur с последним хитом «Самая вышка» и ведущий солист «Астана Опера» Сундет Байгожин. Также зрителей ожидает сюрприз от одного из самых завидных женихов Казахстана Тауекеля Муслима.

В этом году членами жюри станут: лауреат президентской премии «Алтын сапа», основатель дома «Алтын Орда» Ырза Турсынзада (председатель), генеральный директор международного отеля Wyndham Garden Кайрат Жаныбеков, легкоатлетка, чемпионка Олимпийских игр-2012, дважды бронзовый призер Олимпийских игр-2008, чемпионка мира 2010 года Ольга Рыпакова, заслуженный деятель Казахстана, художник-реставратор Крым Алтынбеков, известный актер, телеведущий Тауекел Муслим, «Мисс Караганда-2013», первая в истории конкурса «Мисс Интернет Казахстан» Диана Кенесова, продюсер, телеведущая Ляйла Султанкызы, ведущий солист театра «Астана Опера» Сундет Байгожин, директор социальных программ Конкурса «Мисс Казахстан» — «Красота в Милосердии!» Совет Сеитов, ведущий казахстанский fashion-продюсер, дизайнер Сакен Жаксыбаев и президент национального конкурса «Мисс Казахстан» Алена Ривлина-Кырбасова.

Для обеспечения прозрачности проводимого конкурса национальное жюри отберет только пятерку финалисток, а первую красавицу страны выберут традиционно сами казахстанцы, путем онлайн- и СМС-голосований, которые пройдут в прямом эфире.

Все вырученные средства от СМС-голосования и продажи билетов на национальный финал «Мисс Казахстан-2018» пойдут на благотворительные программы города Астаны.

Победительница «Мисс Казахстан» получит денежный приз, многочисленные рекламные контракты с люксовыми брендами и право представить республику Казахстан на самом престижном конкурсе «Мисс Мира-2018».

Информационное агентство Total.kz является информационным партнером конкурса.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×