Топ-100 Семейный парк, теннисный центр и пожарное депо построят в Наурызбайском районе
  • 25 апреля, 12:01
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Семейный парк, теннисный центр и пожарное депо построят в Наурызбайском районе

В 2021 году в Наурызбайском районе создано 30 общественных пространств.

О развитии общественных пространств рассказал на брифинге Региональной службы коммуникаций аким Наурызбайского района города Алматы Санжар Тогай, сообщает Total.kz.

По словам спикера, важным остается количество общественных пространств в районе. Поэтому весной этого года началось строительство семейного парка «Алем парк». В 2023 году планируется начать строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов в мкр. Шугыла и Акжар.

«В микрорайоне Шугыла по улице Сабденова на земельном участке площадью 15 гектаров в следующем году планируется строительство школы, детского сада, поликлиники на 500 посещений, физкультурно-оздоровительного комплекса на 100 посещений, теннисного центра и пожарного депо», — сообщил Санжар Тогай.

В текущем году ведется строительство двух  парков в микрорайоне Акжар и Калкаман, благоустройство 4 отдельных участков, предусматривающих установку детских игровых и спортивных площадок, элементов благоустройства, наружного освещения, обустройство трех пешеходно-прогулочных зон.

К слову, в прошлом году в Наурызбайском районе создано 30 общественных пространств, в том числе построено 16 детских игровых и 12 спортивных, 3 скейт-, 3 баскетбольных и две футбольные площадки, обустроены две пешеходно-прогулочные зоны.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×