Топ-100 Семьи инспекторов, пострадавших в стычке с браконьерами, получат по миллиону тенге
  • 29 марта, 13:01
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Семьи инспекторов, пострадавших в стычке с браконьерами, получат по миллиону тенге

Фото: hommes

Маргулан Сейсембаев опубликовал заявление о помощи пострадавшим инспекторам «Охотзоопрома».

Известный предприниматель Маргулан Сейсембаев обратился к подписчикам в социальной сети Facebook с заявлением по поводу нападения браконьеров на инспекторов «Охотзоопрома» в Карагандинской области, сообщает Total.kz.

«Друзья, инспекторам, охраняющим нашу природу, мы как общество должны оказать всемерную поддержку. Когда в глухой степи они охраняют нашу природу, они должны знать, что за ними стоит поддержка общества и люди не оставят их в беде. Мы не должны оставлять их один на один со злодеями-браконьерами. Если каждый окажет посильную поддержку таким инспекторам, то браконьеры десять раз подумают, прежде чем идти на свои преступления. Чтобы не стоять в стороне от этого преступления, я встаю в один строй с инспекторами Ницыком П.А. и Нургалиевым Е.Б. и объявляю о своей посильной помощи их семьям в виде выделения по 1 000 000 тенге их семьям. Я хоть и живу в городе, в Алмате, я позабочусь о семье каждого пострадавшего инспектора. Степные герои, я с вами! Пусть земля будет пухом нашему братишке Ерлану Нургалиеву!» — написал Маргулан Сейсембаев.

Напомним, погоня за браконьерами в Карагандинской области завершилась трагедией — на инспекторов РГКП «ПО «Охотзоопром» произошло нападение, в результате которого один из них был серьезно ранен, а второй скончался в больнице.

Позднее подробности стычки рассказали в МСХ РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×