Топ-100 Силовики вновь задержали шамана, отправившегося изгонять Путина
  • 28 марта, 21:57
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Силовики вновь задержали шамана, отправившегося изгонять Путина

Фото: zbp

Шаман Александр Габышев вновь задержан в походе на Москву.

Полицейские задержали якутского «шамана-воина» Александра Габышева. Вместе с двумя соратниками он возобновил поход в Москву 8 декабря, сообщает «Тв2».

«Шамана Александра Габышева, недавно объявившего о возобновлении похода, задержали на пути в Москву», — заявил общественник Алексей Прянишников.

Помимо Габышева, правоохранители задержали в Якутске члена отряда шамана Евгения «Ворона» Ростокина. Ранее сотрудники ФСБ пришли к Ростокину домой и сообщили, что могут возбудить на него уголовное дело.

Также силовики приходили домой к сестре Александра Габышева Екатерине и пытались передать ей повестку на имя Габышева о явке в ФСБ. Екатерина сказала сотрудникам искать шамана на трассе и передать повестку ему лично.

Александр Габышев стал известен после своего обращения к президенту России Владимиру Путину, которого он попросил «уйти добровольно».

Габышев шел пешком из Якутии в Москву «изгонять Путина», потому что «бог велел». Дистанцию в восемь тысяч километров шаман планировал преодолеть к 2021 году. С собой он вез двухметровую тележку, его сопровождала группа из 20 человек.

Габышева задержали 19 сентября на 202-м километре федеральной трассы М-53 «Байкал». Якутского шамана признали невменяемым по итогам комплексной психиатрической экспертизы и отпустили под подписку о невыезде по уголовному делу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×