Топ-100 Ситуацию с неприятным запахом в Атырау прокомментировали специалисты
  • 29 марта, 20:59
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Ситуацию с неприятным запахом в Атырау прокомментировали специалисты

Фото: soyaz-ig.ru

На протяжении нескольких дней жителей нефтяной столицы преследовал неприятный удушающий запах.

Спустя несколько дней после возмущений и жалоб местных жителей департамент экологии Атырауской области прокомментировал ситуацию с неприятным запахом, сообщает «Мой Город».

19-22 августа 2017 года государственные экологические инспекторы и специалисты лаборатории Атырауской области провели анализ определенной зоны и показателей автоматизированной станции контроля качества воздуха.

По данным станции контроля атмосферного воздуха ТОО АНПЗ, поступившим в Атырауский областной филиал РГП «Казгидромет», 19-22 августа в районах Химпоселка, Жилгородка, Мирного, Водникова и Балыкшы в составе воздуха определена концентрация углеводородов (СН). В целом углеводороды не превышают предельно допустимую санитарно-эпидемиологическими требованиями концентрацию в атмосфере.

Также по данным РГП «Казгидромет», в эти дни были порывы ветра со скоростью 2-10 м/с южного и юго-восточного направления. В данном направлении расположены ТОО «АНПЗ», ТОО «Петро Экспорт» и ТОО «Оргсинтез».

В настоящее время началась проверка вышеуказанных организаций. Результаты будут сообщены дополнительно. По этим обстоятельствам направлены материалы в специализированную природоохранную прокуратуру и местные исполнительные органы Атырауской области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×