Топ-100 Сколько средств принесут автопарки Нур-Султана в городской бюджет
  • 23 апреля, 13:09
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Сколько средств принесут автопарки Нур-Султана в городской бюджет

Фото: Информбюро

За счет чего «Астана LRT» сокращает расходы автопарков.

Глава «Астана LRT» Бекмырза Игенбердинов рассказал об оптимизации расходов столичных автопарков, передает корреспондент Total.kz.

«Весь год ведется работа с автопарками, как с коммунальными, так и с частными. Мы проверяем, насколько выстроена система менеджмента, какие несут расходы, где и как закупаются, помогаем им получить какие-то скидки на ГСМ и запчасти. Следим, чтобы они не закладывали резерв на год вперед. То есть должны быть резервы тех же запчастей, необходимых на определенный промежуток времени, чтобы не закапывать деньги на длительный период. Деньги должны работать сейчас», — сказал Бекмырза Игенбердинов на конференции «Общественный транспорт: Реформы и пути развития».

К слову, именно введение дифференцированного тарифа, по его словам, сделало прозрачными реальные доходы и расходы автопарков.

«В рамках деятельности наших комиссий мы проверяем расходную часть, каждую статью расходов, на что потрачено. Где купили шины, по какой цене закупают ГСМ, ведется ли учет расхода ГСМ, запчастей. Даются рекомендации, что следует оптимизировать», — добавил спикер.

В заключение он рассказал об ожиданиях в части налоговых поступлений в городской бюджет от деятельности автопарков.

«Думаю, по итогам текущего года в бюджет поступит порядка 2,5 миллиарда тенге», — поделился прогнозом Игенбердинов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×