Топ-100 В Актау военнослужащего подозревают в изнасиловании 11-летней дочери
  • 20 апреля, 19:14
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Актау военнослужащего подозревают в изнасиловании 11-летней дочери

Насильственные действия сексуального характера происходили в течение полугода.

Военно-следственные органы проводят досудебное расследование в отношении военнослужащего одной из воинских частей Актауского гарнизона. Его подозревают в изнасиловании своей дочери. Об этом InAktau.kz сообщили в Главной военной прокуратуре РК.

Досудебное расследование проводится по части 4 статьи 120 УК РК («Изнасилование») и по части 3 статьи 124 УК РК («Развращение малолетних»).

«В отношении указанного военнослужащего судом санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей. Другие факты совершения насилия военнослужащими над детьми в Мангистауской области не зарегистрированы. В соответствии с требованиями статьи 201 УПК РК иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению», — сообщил заместитель главного военного прокурора Сакен Ермекбаев.

По неофициальным данным, подозреваемым проходит военнослужащий морской пехоты. Пострадавшей 11 лет. Насильственные действия сексуального характера происходили в течение полугода. В семье воспитывается еще она девочка, помладше, — ей удалось заснять происходящее на камеру.

По данным Министерства обороны Республики Казахстан, мужчину уволили из рядов вооруженных сил задолго до случившегося.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×