Топ-100 Снятие блокпостов не означает, что угрозы больше нет – Тургумбаев
  • 24 апреля, 22:39
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Снятие блокпостов не означает, что угрозы больше нет – Тургумбаев

Фото: пресс-служба МВД РК

Глава МВД выступил с заявлением о снятии блокпостов между городами.

Министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев высказался по поводу снятия блокпостов с 1 июня, сообщает Total.kz.

Министр сообщил, что по поручению президента все силы органов внутренних дел были направлены на охрану общественного порядка и безопасности граждан, обеспечению карантинных мероприятий. Более 52 тысяч сотрудников – полицейские, спасатели, военнослужащие и медработники – непрерывно несли службу на блокпостах, охраняли важнейшие объекты жизнеобеспечения, медицинские учреждения и карантинные зоны.

«Это было нелегко. Круглосуточный режим работы, в ряде случаев полевые условия и казарменное положение, оторванность от дома и семьи, порой непонимание и упреки отдельных граждан вызывали огромные психологические и физические нагрузки. Но наши сотрудники продолжали нести службу, четко выполняя на протяжении всех 78 дней поставленные руководством страны задачи», - подчеркнул глава МВД.

В пресс-службе МВД отметили, что в период карантинного режима в стране функционировало порядка 400 блокпостов, на которых было задействовано около 6 тысяч сотрудников ОВД. За весь период на блокпостах проверено более 3,2 миллионов транспортных средств и порядка 5 миллионов пассажиров. 

«Блокпосты между населенными пунктами снимаются. Но это не значит, что угрозы больше нет. Гражданам следует и дальше строго соблюдать санитарные требования и меры предосторожности», - резюмировал Тургумбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×