Топ-100 Собак научили искать рога сайгака и степных черепах
  • 29 марта, 15:14
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Собак научили искать рога сайгака и степных черепах

Офицеры-кинологи прошли курс занятий по методикам и техникам дрессировки собак.

Восемь служебно-розыскных собак, которые проходят обучение в Кинологическом центре КФМ МФ РК вместе с офицерами-кинологами Пограничной службы КНБ РК, успешно завершили очередную ступень подготовки и научились распознавать запахи рогов сайгака и степной черепахи, сообщает Acbk.kz.

Проверка практических навыков проводилась на трех типах объектов — ручная кладь, автотранспорт и железнодорожный вагон.

Офицеры-кинологи прошли курс занятий по методикам и техникам дрессировки собак, а также тактике их применения в различных ситуациях.

Несмотря на режим чрезвычайного положения, обучение проходит согласно программе и с соблюдением всех сроков. Этого удалось достичь благодаря слаженным действиям всех задействованных сторон  — преподаватели и учащиеся на протяжении всего периода карантина находятся на территории Кинологического центра.

У офицеров-кинологов со служебно-розыскными собаками впереди еще два месяца подготовки, после чего они начнут свою службу на пунктах пограничного контроля. Таким образом, в Казахстане уже 17 офицеров-кинологов с розыскными собаками, обученными на поиск дериватов диких животных, будут вести службу для пресечения незаконного оборота объектов животного мира.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×