Топ-100 Соблюдать масочный режим при посещении катков призвали в Минздраве
  • 20 апреля, 09:53
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Соблюдать масочный режим при посещении катков призвали в Минздраве

Фото: hc-torpedo.kz

Правила посещения катков объяснили в Минздраве.

При посещении катков необходимо соблюдать масочный режим, заявила руководитель управления эпидемиологического надзора за инфекционными заболеваниями комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Роза Кожапова, передает корреспондент Total.kz.

«В любом случае, когда люди выходят на каток, вне зависимости на открытом воздухе он или внутри помещения, если там много людей, то необходимо соблюдать масочный режим. Если на катке один человек катается, то ничего страшного в этом нет. Если большое количество людей, то соблюдать меры важно», — сообщила Кожапова, отвечая на вопрос.

Она добавила, что по состоянию на 15 декабря в Казахстане зарегистрировано 142 986 больных с положительным результатом COVID-19 и 143 974 — с отрицательным.

На брифинге напомнили, что приближаются длительные выходные, поэтому необходимо соблюдать меры профилактики коронавирусной инфекции.

«Не посещать места массового скопления населения, не проводить и не посещать коллективные мероприятия, не допускать переохлаждения организма, соблюдать требования по обязательному ношению масок, социальному дистанцированию. Для общения и поздравления использовать дистанционные средства связи», — отметила Кожапова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×