Топ-100 Sony планирует вернуться на кинорынок России
  • 29 марта, 15:50
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Sony планирует вернуться на кинорынок России

В марте Sony покинула страну вслед за другими «мэйджорами».

Компания Sony Pictures Productions & Releasing официально вернется в Россию под другим именем — «Контент-клуб». Издание «Бюллетень кинопрокатчика» выяснило, что руководство компании еще летом этого года планировало возобновить прокат зарубежных фильмов Sony в отечественных кинотеатрах.

Перезапуск должен был состояться в июле, однако позднее от решения отказались. Впрочем, у «Контент-клуба» останется возможность распространять контент Sony на территории России — причем самой студии для этого присутствовать в качестве юридического лица необязательно. Вероятно, ситуация еще может измениться вслед за корректировкой политического климата.

Наиболее вероятным, скорее всего, окажется вариант возвращения Голливуда сначала в цифровом формате и только потом в кинотеатральном.

Последней новинкой Sony в российских кинотеатрах был «Анчартед: На картах не значится», заработавший в прокате 1,6 миллиарда рублей. В марте Sony покинула Россию вслед за другими «мэйджорами». 

«Контент-клуб» представит первый релиз в начале 2023 года. Среди планов находится релиз спортивной мелодрамы «Лед-3». Инвестирование в российское кино станет одним из главных направлений новообразованной компании.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×