Топ-100 Сообщники Аблязова добровольно вернулись в Казахстан
  • 19 апреля, 09:31
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Сообщники Аблязова добровольно вернулись в Казахстан

Фото: https://i.kapital.kz

Находившиеся в международном розыске сообщники бывшего главы «БТА банка» Мухтара Аблязова добровольно вернулись в Казахстан.

Информацию об этом распространила пресс-служба Национального бюро по противодействию коррупции, передает Total.kz.

«16 октября из города Москвы в Казахстан добровольно прибыли бывший юрист управления корпоративного бизнеса №6 «БТА банка» Максим Хаблов  и номинальный руководитель подконтрольных Аблязову компаний Анар Абдихаимова, находившиеся в международном розыске», — говорится в распространенном сообщении.

По данным Нацбюро, они подозреваются в пособничестве в хищении денежных средств «БТА Банка», совершенных организованным преступным сообществом Аблязова.

«Несмотря на то что Хаблов и Абдихаимова получили российское гражданство, препятствующее их экстрадиции в Казахстан, они письменно обратились в Национальное бюро по противодействию коррупции, сообщив о готовности добровольно приехать в Казахстан», — также говорится в сообщении.

С учетом изложенного и собранных по делу материалов антикоррупционная служба изменила в отношении них ранее избранные меры пресечения, после чего они прибыли в Казахстан.

Напомним, в июле из Будапешта добровольно прибыл другой разыскиваемый — Ержан Кадесов, занимавший при Аблязове должность заместителя начальника управления по проблемным кредитам.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×