Топ-100 Состояние двухлетнего ребенка с COVID-19 улучшилось в Алматы
  • 19 апреля, 18:20
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Состояние двухлетнего ребенка с COVID-19 улучшилось в Алматы

Фото: v-kurse

В алматинском акимате рассказали о состоянии инфицированных коронавирусом.

В Алматы зарегистрировано 82 подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией. Из них семеро уже выписаны с выздоровлением из стационара, сообщает Total.kz. 

Одной из госпитализированных является жительница Алматинской области. Это женщина, 1971 года рождения, которая с признаками ОРВИ и ухудшением состояния обратилась в Алматинскую многопрофильную клиническую больницу. Были проведены определенные исследования, в результате была выявлена двусторонняя нижнедолевая пневмония, взяты анализы на COVID-19. Результат подтвердился. 30 марта она была госпитализирована в городскую инфекционную больницу. Состояние у 66 больных удовлетворительное. Состояние одного взрослого больного остается тяжелым, у девяти взрослых — средней степени тяжести.

«У двухлетнего ребенка состояние улучшилось, на сегодня удовлетворительное. Сегодня ждем контрольные анализы, если они будут отрицательными, то будем готовить к выписке. Из девяти вновь выявленных — все приезжие. Пятеро прилетели рейсом 30 марта Стамбул – Алматы. Шестой пациент прилетел 29 марта рейсом Минск – Алматы и трое из Дубая в разные числа этого месяца», — сказал руководитель управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев.

В провизорных центрах на карантине находятся 697 человек, из них 84 ребенка, на двухдневных карантинах 1029 граждан и 3156 на домашнем карантине.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×