Топ-100 Сотрудникам Bek Air помогут с работой
  • 25 апреля, 03:58
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Сотрудникам Bek Air помогут с работой

Фото: Капитал

Будет создан специальный сайт, где сотрудники авиакомпании смогут зарегистрироваться для поиска работы.

В комитете гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития рассказали, что должно сделать руководство АО Bek Air после того, как его лишили сертификатов, сообщает Total.kz.

«Авиационная администрация Казахстана отозвала сертификаты эксплуатанта и летной годности воздушных судов АО Bek Air. В связи с этим возникает ряд вопросов о будущей деятельности авиакомпании и возврата пассажирам денег за ранее выкупленные билеты. АО Bek Air, согласно трудовому законодательству, необходимо письменно уведомить своих сотрудников об изменении условий труда, выдать документы, подтверждающие их трудовую деятельность, а также осуществить компенсационные выплаты», — подчеркнули в КГА.

Кроме того, в соответствии с правилами перевозки пассажиров, багажа и грузов на воздушном транспорте, утвержденными приказом министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 540, авиакомпания обязана вернуть деньги пассажирам за ранее выкупленные билеты.

«Необходимо отметить, что Авиационная администрация Казахстана и комитет гражданской авиации помогут найти освобождающимся сотрудникам АО «Бек Эйр» альтернативную работу. В ближайшие дни будет создан специальный сайт, где сотрудники авиакомпании могут зарегистрироваться для поиска работы», — подытожили в КГА.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×