Топ-100 Совершившую 40 квартирных краж группу задержали в Алматинской области
  • 23 апреля, 17:00
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Совершившую 40 квартирных краж группу задержали в Алматинской области

Фото: 1Rnd

Воровская группировка промышляла кражами в домах сельчан.

В Алматинской области полицейские задержали членов преступной группы, промышлявших длительное время кражами чужого имущества, сообщает Total.kz.

В состав группы входило трое сельчан из Жамбылского района, уже доказана их причастность к совершению 40 краж из частных домовладений и квартир.

«Задержание подозреваемых произведено в селе Узынагаш. Оперативники действовали одновременно по трем адресам и все трое задержаны на дому. Один из подозреваемых ранее судим. Похищенное имущество частично изъято и приобщено к материалам уголовного расследования. Подозреваемые помещены под стражу в изолятор временного содержания Жамбылской районной полиции», — рассказали в пресс-службе ДП Алматинской области.

Согласно материалам расследования группа действовала с начала этого года в селе Узынагаш и нескольких приближенных к райцентру населенных пунктах Кайназар, Аксенгер, Фабричный и других. Причиненный потерпевшим ущерб оценивается на общую сумму около 10 миллионов тенге.

«В настоящее время задержанные лица проверяются на причастность к другим кражам, имевшим место в регионе в текущем и прошлом году», — дополнили в полиции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×