Топ-100 Современные угрозы требуют грамотных военспецов — Божко
  • 29 марта, 15:24
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Современные угрозы требуют грамотных военспецов — Божко

По мнению вице-спикера мажилиса Владимира Божко, характер современных военных угроз требует подготовки грамотных военных специалистов.

Божко считает, что новые формы войны диктуют необходимость преобразований в сферах обучения военных кадров и военной науки, передает Total.kz.

«Анализ показывает, что в последнее десятилетие меняется характер военных угроз, появляются более эффективное, высокоточное оружие, дистанционные формы ведения войны, соответственно, меняется тактика боевых действий. Это диктует необходимость проведения соответствующих преобразований в сферах обучения военных кадров и военной науки. Подготовка современных офицеров, военных специалистов — грамотных, преданных своей Родине, патриотов своей страны — является важнейшей задачей в рамках обеспечения военной безопасности нашего государства», — сказал он на правительственном часе в парламенте.   

Отдельным вопросом в повестке дня стоит поддержка военно-патриотического воспитания, отметил вице-спикер.

«Военно-патриотическое воспитание является краеугольным камнем укрепления государственности, поскольку у граждан Казахстана формируется гордость за свою страну, уважение к своей великой истории и убежденность в необходимости защиты ее экономических, политических и социальных достижений. На сегодня основы военно-патриотического воспитания должны закладываться и развиваться на всех уровнях образования и в повседневной службе», — сказал он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×